Блог
Приветствую Вас, Гость · RSS Суббота, 20.04.2024, 12:32









Главная » 2011 » Март » 12 » Землетрясение в Японии
01:56
Землетрясение в Японии

Сегодня в Японии произошло сильнейшее землетрясение за всю историю государства, мощность которого составила примерно 8.9 баллов.
Пипец. Нет слов даже.
интернеты уже переполнены видео кадрами с места событий. Такое впечатление что это кадры из научно-фантастического фильма - корабли плывут по улицам и сносят мосты, горят машины, всё затоплено. Граждане стараются сохранить спокойствие. несмотря на волны и тряску, высотные здания не рушатся, так как были построены с расчётом, но вот мелкие здания вырвало с корнями, и эта жижа плывёт по улицам. Волна цунами также затронула Курилы, Сахалин, Камчатку, острова тихого океана и западное побережье Южной и Северной Америки. По прогнозам, толчки могут продолжится ещё какое то время. От сотрясения ось земли сдвинулась на 10см. Было бы такое в России - жертв было бы в разы больше, так как у нас была бы паника, здания не устойчивые, плохая инфраструктура, наплевательское отношение правительства к народу, и.т.д..
Корпорации Nissan и Toyota заявили, что приостановили свою работу. пока не известно как там штаб квартира Sony.
Как то сразу вспомнилась фраза из знаменитого обращения Жириновского к Бушу: "Ночью, наши ученые, чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и вся твоя страна будет под водой!". Может и правда кто то использует сейсмическое оружие?
В общем непонятно, или просто стечение обстоятельств, или 2012 год уже наступает заранее.
Видео с места событий:
http://edition.cnn.com/2011/WORLD/asiapcf/03/11/japan.quake/index.html?hpt=T1&iref=BN1
Просмотров: 491 | Добавил: riderr3 | Теги: Землетрясение, пипец, катастрофа, Япония | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 1
1 riderr3  
0
ужас fear

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024